Жительница Запорожской области осуждена на 14 лет за перевод денег ВСУ
23 апреля 2026, 10:48
Жительницу Запорожской области осудили на 14 лет колонии за государственную измену она перевела более 270 тыс. рублей украинским войскам.
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
Женщина осознавала, что деньги будут использованы в целях нанесения вреда Вооружённым силам Российской Федерации, подчеркнули представители прокуратуры.
Ранее поступила информация, что сотрудники ФСБ пресекли деятельность трёх преступных групп в Ярославской области, которые пособничали в незаконной деятельности украинских кол-центров. У них изъяли четыре сим-бокса, более 2 тыс. сим-карт и иное оборудование.
Источник: RT на русском