Энергетики заканчивают аварийно-восстановительные работы в Михайловском округе

19 апреля 2026, 14:52

Энергетики заканчивают аварийно-восстановительные работы в Михайловском округе.

Об этом сообщили в Администрации со ссылкой на главного инженера ЮЗЭСК Андрея Анатольевича Брагина, который сообщил: Совместно с РОССЕТЯМИ специалисты заканчивают аварийно-восстановительные работы.

Из-за нескончаемых атак ВСУ на энергосистему области и на бригады, прибывающие к местам аварий, работы по восстановлению сопряжены со смертельной опасностью и крайне затруднены.

Террористические атаки ВСУ на АЗС и бензовозы дополнительно усложняют ситуацию.

Также в Администрации прокомментировали другие сложности, с которым сталкивается округ из-за непрекращающихся атак противника, а также невозможность освещать некоторые действия из-за угроз безопасности.

К примеру, мы не можем огласить конкретный график подвоза воды с указанием мест и времени движения автоцистерны или публично сообщить, что автозаправка по такому-то адресу работает и там есть топливо. В ситуации, когда стараниями объединенного Запада у врага ударных БПЛА как у дурачка фантиков, такая информация приведет лишь к тому, что у нас не будет ни водовозок, ни АЗС, что лишь усугубит проблемы. Больше доверяйте своим глазам, а не досужим слухам, - подчеркнули в Администрации Михайловского округа.

Что касается возможности снять наличные, то банкоматы работают в магазинах Эконом и Артемида, деньги в них имеются.

ЗАПОРОЖСКИЙ ТЕЛЕГРАФ

Больше новостей на News-zp.ru