А вы как думали!. Россия начинает добычу марганца на оккупированной территории Запорожья Российская компания «Реал Инжиниринг Инвест» начала разработку Велико-Токмацкого месторождения марганца — одного из крупнейших в мире
А вы как думали!
Россия начинает добычу марганца на оккупированной территории Запорожья
Российская компания Реал Инжиниринг Инвест начала разработку Велико-Токмацкого месторождения марганца одного из крупнейших в мире.
Что известно:
запасы месторождения оцениваются в 1,7 млрд тонн,
содержание марганца более 25%,
входит в топ-5 мировых месторождений,
С прошлого года начали строительство горно-обогатительного комбината рядом, где планируют привлечь до 3 тысяч работников.
Отдельно отметим, что украинские инфопомойки захлебываются от возмущения и пишут, что "фактически речь идет об использовании ресурсов территории без контроля Украины и без понятных экологических последствий для региона".
На "экологические последствия" им плевать, а вот то, что теперь это происходит без контроля Украины это им, как серпом по гениталиям.
Бесятся, а сделать уже ничего не могут.
Весь марганец теперь российский.