А вы как думали!. Россия начинает добычу марганца на оккупированной территории Запорожья Российская компания «Реал Инжиниринг Инвест» начала разработку Велико-Токмацкого месторождения марганца — одного из крупнейших в мире

19 апреля 2026, 13:36

А вы как думали!

Россия начинает добычу марганца на оккупированной территории Запорожья

Российская компания Реал Инжиниринг Инвест начала разработку Велико-Токмацкого месторождения марганца одного из крупнейших в мире.

Что известно:

запасы месторождения оцениваются в 1,7 млрд тонн,

содержание марганца более 25%,

входит в топ-5 мировых месторождений,

С прошлого года начали строительство горно-обогатительного комбината рядом, где планируют привлечь до 3 тысяч работников.

Отдельно отметим, что украинские инфопомойки захлебываются от возмущения и пишут, что "фактически речь идет об использовании ресурсов территории без контроля Украины и без понятных экологических последствий для региона".

На "экологические последствия" им плевать, а вот то, что теперь это происходит без контроля Украины это им, как серпом по гениталиям.

Бесятся, а сделать уже ничего не могут.

Весь марганец теперь российский.

ПОДПИСАТЬСЯ

МАХ ЧатБот Дзен

Больше новостей на News-zp.ru