В Запорожской области за сутки родились четыре ребенка

18 апреля 2026, 11:52

В Запорожской области за прошедшие сутки зарегистрировано рождение четверых детей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Среди новорожденных три мальчика и одна девочка. Информация предоставлена в рамках ежедневной статистической сводки, которую ведомство публикует для мониторинга демографической ситуации в области.

Отметим, что днем ранее, 17 апреля, в регионе родились шестеро детей по три мальчика и три девочки. А 15 апреля на свет появились четыре девочки.

По итогам 2025 года в Запорожской области появились на свет 2744 ребенка: 1399 мальчиков и 1345 девочек.

Больше новостей на News-zp.ru