Бойцы «Востока» разгромили пункты дислокации ВСУ в Запорожье

18 апреля 2026, 08:57

Бойцы группировки войск Восток уничтожили пункты дислокации резервов ВСУ в Запорожской области. Удар нанесли реактивными системами Град.

Огонь артиллеристов в режиме реального времени корректировали беспилотники, это помогло нанести удар максимально точно. В результате националисты потеряли возможность ротации своих подразделений.

С помощью беспилотных Молний сорвали ротацию противника и бойцы группировки войск Север в Харьковской области. Уничтожены блиндажи и опорные пункты.

Эффективно подавляют вражеские дроны в небе и бойцы Южной группировки наших войск. Расчеты БПЛА Буревестник добровольческого корпуса за сутки взяли на таран более десятка аппаратов противника.

А военные инженеры группировки Днепр помогают штурмовым подразделениям с помощью наземных беспилотных систем. Ежедневно в лабораториях они собирают и отправляют на передовые позиции десяток гусеничных и колесных платформ.

Источник: НТВ
Больше новостей на News-zp.ru