Юлия Проценко из Бердянска стала «Студентом года» на Всероссийском конкурсе медицинских колледжей

17 апреля 2026, 18:59

Юлия Проценко из Бердянска стала Студентом года на Всероссийском конкурсе медицинских колледжей

Юлия учится на последнем курсе специальности Лечебное дело в Бердянском медицинском колледже. Одержала победу в очном туре отборочного этапа II Всероссийского конкурса среди медицинских и фармацевтических колледжей. Заняла первое место в номинации Студент года.

Она представила свой проект Оказание скорой медицинской помощи при ЧС: координация действий и сортировка пострадавших. Его суть заключалась в разработке унифицированного чек-листа для бригад скорой медицинской помощи и приемных отделений.

Благодаря рекомендациям жюри я планирую продвигать свои наработки для утверждения на административном уровне и надеюсь на дальнейшую поддержку,

- поделилась Юлия.

Помимо презентации проекта, студентка успешно справилась с решением ситуационных задач и демонстрацией чек-листов. Несмотря на волнение, результат превзошел ожидания: Юлия набрала 459 баллов!

Хочу выразить благодарность Всероссийскому учебно-научно-методическому центру по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию Минздрава России и всем организаторам за предоставленную возможность продемонстрировать свои знания и проявить себя!,

- поблагодарила Юлия Проценко.

Больше новостей на News-zp.ru