Друзья, спасибо всем за поддержку и неравнодушие

17 апреля 2026, 11:00

Друзья, спасибо всем за поддержку и неравнодушие. Сегодня хочу рассказать о состоянии жеребнка, который сильно пострадал после атаки на конную ферму в Акимовке.

Это Иртыш. Ему всего один год. Жеребенок получил тяжелые ожоги пламя и раскаленные обломки повредили кожу на боках и спине. Кроме того, у него осколочные ранения. Осколки прошли на вылет и не повредили жизненно важные органы. Сейчас каждые два часа идет обработка ожогов. Очень важно не допустить стягивания кожи.

Спустя время он не лег, значит очень большие шансы на полное восстановление.

Больше новостей на News-zp.ru