Заместитель прокурора Запорожской области посетил ЗАЭС, где провёл личный приём и встречу с сотрудниками станции
Заместитель прокурора Запорожской области посетил ЗАЭС, где провёл личный приём и встречу с сотрудниками станции.
Главной целью визита заместителя прокурора области Филиппа Федечко на станцию стало обеспечение законных прав работников критически важного предприятия. В ходе общения заместитель прокурора подчеркнул особую значимость ЗАЭС, отметив мужество персонала, который, несмотря на постоянные обстрелы со стороны ВСУ, продолжает выполнять свои обязанности.
В ходе встречи сотрудники станции получили ответы на волнующие их вопросы. Многие из присутствующих не знали о сроках переоформления недвижимости или необходимых разрешениях коллегиальных органов, о регистрации транспортных средств в упрощённом порядке или о мерах соцзащиты и гарантиях. Заместитель прокурора разъяснил порядок действий в различных ситуациях. Часть обращений, требующих дополнительной проверки, взята в производство.
Особое внимание было уделено превентивной работе. Филипп Федечко предупредил о случаях мошенничества, когда уехавшие собственники пытаются использовать граждан РФ для афер с недвижимостью и вывода прибыли. Он подчеркнул, что подобные действия влекут уголовную ответственность, и призвал жителей быть бдительными.
Я считаю, подобного рода мероприятия обязательно нужно проводить как можно чаще. Такой диалог позволяет предупредить риск возникновения серьёзных проблем, резюмировал Филипп Федечко, отметив, что по итогам проверок будут приняты меры реагирования для восстановления прав граждан.

