Огнеметная система «Солнцепек» уничтожила опорник ВСУ на Запорожье
15 апреля 2026, 11:07
Огнеметная система Солнцепек уничтожила опорник ВСУ на Запорожье
Полевые укрепления построили боевики ВСУ в одном из населенных пунктов Запорожской области. Но против применения ТОС Солнцепек они не устояли.
- Противник оборудовал позиции в строениях и заглубленных подвальных помещениях, рассчитывая на защиту от ствольной артиллерии. Координаты выявленных целей были переданы расчету тяжелой огнеметной системы ТОС-1А Солнцепек. Боевая машина выдвинулась на огневую позицию и нанесла огневое поражение по выявленным объектам термобарическими снарядами, - сообщает Минобороны России.
Снаряды своими объемными взрывами буквально уничтожили укрытия боевиков, укрывавшиеся в них солдаты были убиты или ранены, а оборона ВСУ на данном участке передовой серьезно пошатнулась.
Подписаться на @zap_kpru
Мы в Max
Источник: Telegram-канал "КП Запорожье"