это было сегодня... 15 апреля 1942 года, из сообщений Совинформбюро: На одном из участков Ленинградского фронта у убитого немецкого солдата найдено не отправленное письмо в Германию

15 апреля 2026, 08:07

это было сегодня..

15 апреля 1942 года, из сообщений Совинформбюро:

На одном из участков Ленинградского фронта у убитого немецкого солдата найдено не отправленное письмо в Германию.

В письме говорится:

Нам опять пришлось переехать на новое место. Раньше мы двигались вперёд, а теперь пятимся назад. Четыре дня мы были вовсе отрезаны от своих, находились в кольце у русских, не имели никакого продовольствия. Нашли дохлую лошадь и сварили обед.

Мы переживаем тяжёлое время. Всем нам война опротивела, и ни у кого нет ни малейшего желания продолжать эту ужасную жизнь. Да, дорогой Вилли, наши господа,по-видимому, просчитались, а мы должны расхлёбывать.

#ЭтоБылоСегодня

ПОДПИСЫВАЙСЯ на НАШ ЭНЕРГОДАР в МАХ

Больше новостей на News-zp.ru