это было сегодня... 15 апреля 1942 года, из сообщений Совинформбюро: На одном из участков Ленинградского фронта у убитого немецкого солдата найдено не отправленное письмо в Германию
15 апреля 2026, 08:07
это было сегодня..
15 апреля 1942 года, из сообщений Совинформбюро:
На одном из участков Ленинградского фронта у убитого немецкого солдата найдено не отправленное письмо в Германию.
В письме говорится:Нам опять пришлось переехать на новое место. Раньше мы двигались вперёд, а теперь пятимся назад. Четыре дня мы были вовсе отрезаны от своих, находились в кольце у русских, не имели никакого продовольствия. Нашли дохлую лошадь и сварили обед.
Мы переживаем тяжёлое время. Всем нам война опротивела, и ни у кого нет ни малейшего желания продолжать эту ужасную жизнь. Да, дорогой Вилли, наши господа,по-видимому, просчитались, а мы должны расхлёбывать.
#ЭтоБылоСегодня
ПОДПИСЫВАЙСЯ на НАШ ЭНЕРГОДАР в МАХ
Источник: Telegram-канал "НАШ Энергодар"