Внешнее электроснабжение ЗАЭС частично восстановлено

14 апреля 2026, 09:12

Специалистам Запорожской АЭС удалось восстановить внешнее электроснабжение станции по одной из линий.

В пресс-службе ЗАЭС сообщили, что питание станции восстановлено по линии электроснабжения 330 кВ Ферросплавная-1. Линия Днепровская остается отключенной с 24 марта.

На станции уточнили, что подача внешнего электропитания возобновлена в необходимом станции объеме.

ЗАЭС лишилась внешнего электроснабжения и перешла на дизель-генераторы утром 14 апреля, когда сработала система автоматической защиты, которая отключила линию Ферросплавная-1.

Источник: НТВ
Больше новостей на News-zp.ru