Внешнее электроснабжение ЗАЭС частично восстановлено
14 апреля 2026, 09:12
Специалистам Запорожской АЭС удалось восстановить внешнее электроснабжение станции по одной из линий.
В пресс-службе ЗАЭС сообщили, что питание станции восстановлено по линии электроснабжения 330 кВ Ферросплавная-1. Линия Днепровская остается отключенной с 24 марта.
На станции уточнили, что подача внешнего электропитания возобновлена в необходимом станции объеме.
ЗАЭС лишилась внешнего электроснабжения и перешла на дизель-генераторы утром 14 апреля, когда сработала система автоматической защиты, которая отключила линию Ферросплавная-1.
Источник: НТВ