Запорожская АЭС вновь получает электроснабжение от внешней линии
14 апреля 2026, 09:01
Запорожская АЭС вновь получает электроснабжение от внешней линии
Подача внешнего электропитания на Запорожскую АЭС возобновлена в необходимом станции объеме. В связи с восстановлением внешнего питания резервные дизель-генераторы, обеспечивавшие энергоснабжение собственных нужд станции, остановлены и переведены в режим дежурства. Все системы работают в нормальном режиме, говорится в сообщении ЗАЭС.
Радиационный фон на промплощадке, в санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения соответствует естественным природным значениям.
Фото: Официальный Телеграм-канал ЗАЭС
Источник: Запорожское агентство новостей