ЗАЭС осталась без внешнего электроснабжения, включены генераторы
14 апреля 2026, 08:04
ЗАЭС осталась без внешнего электроснабжения, включены генераторы
Автоматика отключила подачу электроснабжения на Запорожскую АЭС по линии Ферросплавная-1, линия Днепровская остается отключенной с 24 марта 2026 года. Как сообщили на станции, ситуация под контролем: штатно запущены дизель-генераторы.
Системы Запорожской АЭС находятся в безопасном состоянии, персонал контролирует параметры работы оборудования. Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано, добавили в пресс-службе станции.
Фото: Официальный Телеграм-канал ЗАЭС
Источник: Запорожское агентство новостей