Российские космонавты с МКС поздравили соотечественников с Днем космонавтики

12 апреля 2026, 13:30

Российские космонавты с МКС поздравили соотечественников с Днем космонавтики

Космонавты Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Андрей Федяев, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили граждан России с Днем космонавтики.

В своем обращении космонавты подчеркнули, что все современные достижения в космической отрасли стали возможны благодаря историческому полету Юрия Гагарина.

Андрей Федяев выразил надежду на то, что их работа вдохновит новое поколение россиян на изучение космоса:

Наша цель зажечь в сердцах миллионов российских мальчишек и девчонок искру любви к космосу.

Напомним, ранее стало известно, что работа многофункционального лабораторного модуля Наука российского сегмента МКС будет продлена до 2035 года. Об этом сообщил генеральный директор Центра Хруничева Денис Денискин в рамках Недели космоса 2026.

Подписывайтесь на Запорожский вестник в MAX, Telegram и ВКонтакте и делитесь с близкими

Больше новостей на News-zp.ru