Российские космонавты с МКС поздравили соотечественников с Днем космонавтики
Российские космонавты с МКС поздравили соотечественников с Днем космонавтики
Космонавты Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Андрей Федяев, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили граждан России с Днем космонавтики.
В своем обращении космонавты подчеркнули, что все современные достижения в космической отрасли стали возможны благодаря историческому полету Юрия Гагарина.
Андрей Федяев выразил надежду на то, что их работа вдохновит новое поколение россиян на изучение космоса:
Наша цель зажечь в сердцах миллионов российских мальчишек и девчонок искру любви к космосу.
Напомним, ранее стало известно, что работа многофункционального лабораторного модуля Наука российского сегмента МКС будет продлена до 2035 года. Об этом сообщил генеральный директор Центра Хруничева Денис Денискин в рамках Недели космоса 2026.
Подписывайтесь на Запорожский вестник в MAX, Telegram и ВКонтакте и делитесь с близкими