В городском Доме культуры состоялась профилактическая беседа с подростками, направленная на повышение осведомлённости о проблеме терроризма и экстремизма

12 апреля 2026, 09:27

В городском Доме культуры состоялась профилактическая беседа с подростками, направленная на повышение осведомлённости о проблеме терроризма и экстремизма.

В ходе мероприятия участники получили чёткое представление о понятиях терроризм и экстремизм, изучили основные формы их проявления, в том числе методы вербовки в сети Интернет. Особое внимание было уделено юридическим последствиям участия в подобной деятельности: подросткам разъяснили положения действующего законодательства и ответственность, предусмотренную за совершение противоправных действий экстремистской и террористической направленности.

Подобные мероприятия очень важны и призваны способствовать формированию у молодёжи устойчивой гражданской позиции и критического отношения к деструктивным идеологиям.

Больше новостей на News-zp.ru