Владыка Петр — епископ Бердянский и Приморский — возглавил богослужение в Кафедральном соборе Рождества Христова Бердянска, совершаемое в Великую субботу, в преддверии Светлого Христова Воскресения, и по окончании литургии...

11 апреля 2026, 18:13

Владыка Петр епископ Бердянский и Приморский возглавил богослужение в Кафедральном соборе Рождества Христова Бердянска, совершаемое в Великую субботу, в преддверии Светлого Христова Воскресения, и по окончании литургии освятил пасхальные куличи.

Сегодняшняя наша служба мы замираем в этом ожидании праздника и готовимся ко встрече со Спасителем нашим Иисусом Христом. Пасха это пир, на который господь приглашает каждого человека. Он зовет всех, потому что он хочет поделиться этой радостью своего воскресения. И сегодня, когда совершаем литургию, мы приглашаем также всех прийти на этот праздник, на эту службу, чтобы причаститься святых Христовых тайн, чтобы побыть с Воскресшим Христом. И неважно, какой человек: добрый злой, готов не готов, постился не постился, богатый ли бедный, Господь ждет каждого человека. Поэтому важно прийти, важно принять участие в богослужении, важно в этот день быть с добрым и радостным сердцем!

Смотрите За!ТВ в TelegramВКMAX

Больше новостей на News-zp.ru