Представители Комитета тарифного регулирования по Запорожской области приняли участие в ежегодном практическом семинаре, организованном ФАС России, который прошёл 8–9 апреля 2026 года в Тверской области

9 апреля 2026, 19:44

Представители Комитета тарифного регулирования по Запорожской области приняли участие в ежегодном практическом семинаре, организованном ФАС России, который прошёл 89 апреля 2026 года в Тверской области.

В мероприятии приняли участие 207 специалистов из 23 регионов Российской Федерации, а также представители федеральных органов власти и экспертного сообщества.

В рамках семинара были рассмотрены:

итоги тарифной кампании на 2026 год

актуальные вопросы регулирования в электроэнергетике, ЖКХ, ТЭК и транспорте

развитие и внедрение ФГИС ТАРИФ

унификация подходов к тарифному регулированию на цифровой платформе

Участие в таких мероприятиях имеет особое значение для Запорожской области. Полученный опыт и лучшие практики других регионов позволяют совершенствовать систему тарифного регулирования с учётом действующих особенностей, повышать качество принимаемых решений и обеспечивать их прозрачность и обоснованность.

Больше новостей на News-zp.ru