Представители Комитета тарифного регулирования по Запорожской области приняли участие в ежегодном практическом семинаре, организованном ФАС России, который прошёл 8–9 апреля 2026 года в Тверской области
Представители Комитета тарифного регулирования по Запорожской области приняли участие в ежегодном практическом семинаре, организованном ФАС России, который прошёл 89 апреля 2026 года в Тверской области.
В мероприятии приняли участие 207 специалистов из 23 регионов Российской Федерации, а также представители федеральных органов власти и экспертного сообщества.
В рамках семинара были рассмотрены:
итоги тарифной кампании на 2026 год
актуальные вопросы регулирования в электроэнергетике, ЖКХ, ТЭК и транспорте
развитие и внедрение ФГИС ТАРИФ
унификация подходов к тарифному регулированию на цифровой платформе
Участие в таких мероприятиях имеет особое значение для Запорожской области. Полученный опыт и лучшие практики других регионов позволяют совершенствовать систему тарифного регулирования с учётом действующих особенностей, повышать качество принимаемых решений и обеспечивать их прозрачность и обоснованность.

