«Предложили им сдаться – они открыли огонь»: Боец «Сына» рассказал о зачистке опорника ВСУ
8 апреля 2026, 21:04
Предложили им сдаться они открыли огонь: Боец Сына рассказал о зачистке опорника ВСУ
Российские штурмовики зачистили опорный пункт ВСУ в Запорожской области, сообщили в Минобороны РФ. Опорник был хорошо укреплен, после первой попытки подойти к позициям противника бойцы решили изменить тактику, сделав ставку на маневренность.
- Выдвинулись налегке сняли бронежилеты и каски, чтобы быть маневренней, - рассказал боец с позывным Сына.
Российские бойцы вновь подошли к опорнику ранним утром, подползли к нему метров на 20. Затем группа разделилась, заблокировав входы в блиндаж.
- Предложили им сдаться, они в ответ открыли огонь. Мы зачистили позиции, противник был ликвидирован, - рассказал Сына.
Подписаться на @zap_kpru
Источник: Telegram-канал "КП Запорожье"