Росгвардейцы Запорожской области сдали кровь в больницах региона

8 апреля 2026, 18:13

В преддверии национального дня донора сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии приняли участие в ведомственной акции От сердца к сердцу, сдав кровь и ее компоненты для нужд учреждений здравоохранения региона.

Источник фото: Управление Росгвардии по Запорожской области

Перед донацией каждый участник акции прошел врачебный осмотр и лабораторные исследования на группу крови и уровень гемоглобина.

Для сотрудников и военнослужащих ведомства участие в подобных мероприятиях многолетняя добрая традиция. Своим примером мы призываем всех не оставаться равнодушными и поддерживать подобного рода благотворительные мероприятия, отметил росгвардеец, отмеченный званием почетного донора России. На его счету более 80 донаций крови.

Еще один сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, принявший участие в акции, был удостоен почетного звания несколько месяцев назад.

Напомним, ранее представители Управления Росгвардии по Херсонской области стали участниками рабочего совещания в формате круглого стола, посвященного вопросам патриотического воспитания молодежи.

Вэнс назвал абсолютным скандалом угрозы Зеленского в адрес Орбана
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-zp.ru