это было сегодня.... 8 апреля 1942 года, из сообщений Собинформбюро: "Среди корреспонденции, найденной в захваченной нами полевой почте противника, обращает на себя внимание письмо отъявленного гитлеровского бандита —...
8 апреля 2026, 08:07
это было сегодня...
8 апреля 1942 года, из сообщений Собинформбюро:
"Среди корреспонденции, найденной в захваченной нами полевой почте противника, обращает на себя внимание письмо отъявленного гитлеровского бандита ефрейтора Менга к своей жене Фриде".
Строки из этого письма: Если ты думаешь, что я всё ещё нахожусь во Франции, то ты ошибаешься. Я уже на Восточном фронте... Мы питаемся картошкой и другими продуктами, которые отнимаем у русских жителей. Что касается кур, то их уже нет...Мы сделали открытие: русские закапывают своё имущество в снег. Недавно мы нашли в снегу бочку с солёной свининой и салом. Кроме того, мы нашли мёд, тёплые вещи и материал на костюм. Днём и ночью мы ищем такие находки... "
#ЭтоБылоСегодня
ПОДПИСЫВАЙСЯ на НАШ ЭНЕРГОДАР в МАХ
Источник: Telegram-канал "НАШ Энергодар"