Добровольцы Запорожского РО ВСКС отчитались о проделанной работе за неделю

7 апреля 2026, 19:20

Добровольцы Запорожского РО ВСКС отчитались о проделанной работе за неделю

В рамках проекта Начеку! представители организации провели серию выездных мероприятий, направленных на повышение навыков безопасности среди школьников и студентов.

Такие занятия состоялись в бердянских СОШ 2 и 3. Учащимся рассказали о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов и напомнили алгоритм действий (не трогай). Также для школьников организовали мастер-классы по оказанию первой помощи, в ходе которого отрабатывали прием Геймлиха и навыки перевязки пострадавших.

Кроме того, на учебном полигоне продолжаются тренировки по альпинизму с участием студентов-спасателей отрядов БАРС-85 (Бердянский медицинский колледж) и СВОИ (Бердянский колледж МелГУ). Для участников отряда СВОИ также провели дополнительное занятие по оказанию первой помощи.

Параллельно ведется подготовка к соревнованиям Школа безопасности. Юные спасатели из школьных отрядов СОБР (Константиновская школа 3) и Гвардия жизни (Проминевская школа 16) тренируются в скоростном надевании боевой одежды пожарного и вязке двойной спасательной петли.

Подписывайтесь на Бердянск. Официально в

MAX

https://t.me/glava_brd

Больше новостей на News-zp.ru