Запорожская область усиливает энергетическую безопасность систем водоснабжения

7 апреля 2026, 16:33

Запорожская область усиливает энергетическую безопасность систем водоснабжения

Министерство энергетики Запорожской области передало очередную партию дизель-генераторных установок для объектов водной инфраструктуры ГУП ЗО Вода Запорожья.

Обеспечение населения водой один из наших главных приоритетов, отметил и. о. генерального директора Николай Баздырев. Установленные генераторы станут гарантией стабильной работы водной инфраструктуры в условиях перебоев с электроснабжением.

На сегодняшний день работа по подключению систем водоснабжения и водоотведения к резервным источникам питания продолжается в активном режиме.

Это позволит поддерживать работоспособность инфраструктуры в автономном режиме, предотвращая остановку насосных станций и обеспечивая непрерывный цикл подачи и очистки воды.

Следите за нашими новостями в MAX | Telegram | ВК | Сайт

Больше новостей на News-zp.ru