В Северной Осетии начался агроуход за саженцами, выращенными для подшефного района Запорожской области
В Северной Осетии начался агроуход за саженцами, выращенными для подшефного района Запорожской области
Работники лесного питомника начали проводить весенние работы по агроуходу за саженцами различных пород деревьев, которые были высажены для озеленения Черниговского района. В партию вошли 200 саженцев ясеня обыкновенного, 300 дуба красного, 200 липы кавказской, 300 клена и еще 200 бархата амурского. Подход к высадке каждой породы был индивидуальным, с учетом особенностей растений.
В ходе агроухода осуществляется рыхление междурядья для уничтожения сорняков. Рыхление также увеличивает аэрацию корней, что способствует лучшему росту саженцев.
Напомним, высадка деревьев на черниговской земле состоится осенью в рамках всероссийской акции Сохраним лес, которая проходит по нацпроекту Экологическое благополучие.