Слава Богу, что мы казаки!

6 апреля 2026, 08:48

Слава Богу, что мы казаки!

В отряде БАРС-32 состоялся обряд верстания добровольцев в казаки. Судоплатовцы осознанно приняли для себя это важное решение вступить в казачье братство.

Церемонию провел духовник отряда, протоиерей Анатолий Зыгарь. В ней также принял участие священноинок Венедикт (Кочергин), председатель отдела по взаимодействию с казачеством Бердянской епархии.

Бойцы после совместной молитвы повторили за батюшкой текст присяги, каждое слово которой это клятва, которую казаки дают, прежде всего, самим себе, обещая честно служить своей Родине и российскому казачеству.

- С этого дня идет отчисление вашего рода как уже рода казачьего. Вы стали корнем этого рода. От вас зависит, каким он будет в дальнейшем. Возложенная на вас миссия величайшая сделать всё, чтобы плоды на древе вашем были добрыми. Храни Господь нас в вере православной на благо Государства Российского,

- обратился к добровольцам отец Анатолий.

- То, что сейчас произошло дорогого стоит. Вы верстались на фронте. Вы люди, которые с оружием в руках защищаете Родину и которые вошли в казачье братство. С гордостью несите звание казака. Это ваше достоинство. Я вас поздравляю! Братцы, любо, что мы казаки,

- поздравил бойцов ответственный по делам казачества отряда БАРС-32 с позывным Путник.

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

Больше новостей на News-zp.ru