Арагчи: Последствия атак на АЭС «Бушер» уничтожат жизнь в Персидском заливе

4 апреля 2026, 18:10

Последствия в виде радиоактивного загрязнения из-за атак США и Израиля на АЭС Бушер уничтожат жизнь в странах Персидского залива. Об этом заявил глава МИД Ирана Аббас Арагчи.

Министр призвал вспомнить, как возмущались на Западе по поводу боевых действий рядом с Запорожской атомной электростанцией (ЗАЭС) на Украине.

США и Израиль уже четыре раза бомбардировали нашу АЭС Бушер. Радиоактивные последствия уничтожат жизнь в столицах стран Персидского залива, не в Тегеране, - написал дипломат на своей странице в соцсети X.

Как писал сайт KP.RU, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва с возрастающей тревогой воспринимаем сообщения об имевших место 4 апреля новых ракетных обстрелах АЭС Бушер. РФ решительно осуждает это злодеяние, которое привело к человеческим жертвам, и предпринимает все усилия, чтобы привлечь внимание международного сообщества и широкой мировой общественности к тому, как ситуация на AЭС Бушер все ближе подходит к опасной черте.

Больше новостей на News-zp.ru