Энергетическая инфраструктура Запорожской области подверглась атакам ВСУ – Балицкий

4 апреля 2026, 11:22

В ночь на 4 апреля 2026 года Вооруженные силы Украины нанесли удары по энергетической инфраструктуре Запорожской области. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

Источник фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Прошлой ночью энергетическая инфраструктура нашего региона подверглась массированным террористическим атакам со стороны противника. В результате обстрелов был поврежден ряд энергетических объектов, написал Евгений Балицкий в своем канале на платформе Мах.

По словам губернатора Запорожской области, на данный момент все больницы и объекты критической инфраструктуры переведены на резервные источники питания. Энергетики делают все возможное, чтобы восстановить обслуживание максимального числа абонентов.

Напомним, за ночь с 3 на 4 апреля 2026 года дежурные силы противовоздушной обороны сбили 85 украинских БПЛА над регионами России.

Черный день американских ВВС
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-zp.ru