В Бердянске состоялся семинар-тренинг по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

4 апреля 2026, 07:51

В Бердянске состоялся семинар-тренинг по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

В рамках межведомственных профилактических мероприятий, направленных на защиту прав и интересов наших детей, в Пункте правовой психологической помощи несовершеннолетним по ул.Шмидта, 20, был проведен важный семинар-тренинг Профилактика половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Мероприятие подготовила и провела начальник отдела опеки и попечительства администрации Бердянского городского округа Юлия Тоцкая. В ходе встречи подростки из семей, находящихся в социально-опасном положении, получили ценные знания о правилах сексуального поведения, научились осознавать свои потребности и формировать навыки общения с противоположным полом.

В конце мероприятия участникам были вручены информационные буклеты и проспекты, содержащие важную информацию о профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Такие мероприятия помогают формировать у подростков ответственное отношение к собственному здоровью и безопасности, а также способствуют созданию безопасной среды для наших детей.

Подписывайтесь на Бердянск. Официально в

MAX

https://t.me/glava_brd

Больше новостей на News-zp.ru