Военнопленный ВСУ: «Я не хотел воевать. Никто не хотел воевать»
3 апреля 2026, 16:17
Военнопленный ВСУ: Я не хотел воевать. Никто не хотел воевать.
Военнослужащий 53-го разведывательного батальона ВСУ Виталий Шульгин рассказал об избиениях и пытках, в результате которых он был вынужден отправиться на фронт.
Также пленный отметил фактическое отсутствие подготовки перед отправкой на передовую:
Где-то две недели на полигоне. Я бы не сказал, что там подготовка была. Нам только показали, как от дронов прятаться, как маскироваться, сколько дрон видит. В основном рассказывали, потому что зима была.
Источник: Telegram-канал "ЗАПОРОЖСКИЙ ФРОНТ"