Военнопленный ВСУ: «Я не хотел воевать. Никто не хотел воевать»

3 апреля 2026, 16:17

Военнопленный ВСУ: Я не хотел воевать. Никто не хотел воевать.

Военнослужащий 53-го разведывательного батальона ВСУ Виталий Шульгин рассказал об избиениях и пытках, в результате которых он был вынужден отправиться на фронт.

Также пленный отметил фактическое отсутствие подготовки перед отправкой на передовую:

Где-то две недели на полигоне. Я бы не сказал, что там подготовка была. Нам только показали, как от дронов прятаться, как маскироваться, сколько дрон видит. В основном рассказывали, потому что зима была.

ЗАПОРОЖСКИЙ ФРОНТ

ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

МЫ В MAX

Больше новостей на News-zp.ru