Минэнерго Запорожской области принимает участие в Казанском международном электроэнергетическом форуме «Энергопром»

1 апреля 2026, 16:31

Минэнерго Запорожской области принимает участие в Казанском международном электроэнергетическом форуме Энергопром

Форум Энергопром ключевая отраслевая площадка, объединяющая лидеров энергетики, промышленности и научного сообщества.

В рамках форума сотрудники Министерства энергетики Запорожской области посетили тематическую выставку, посвященную современному состоянию и перспективам энергетического машиностроения.

Обсуждались ключевые вопросы:

локализация производства,

внедрение отечественных технологий,

повышение надежности оборудования,

расширение кооперации между предприятиями.

В условиях, требующих повышения технологического суверенитета, развитие машиностроения приобретает для нашего региона особое значение. Участие в данном мероприятии позволило получить актуальную информацию о передовых инженерных решениях и укрепить компетенции, необходимые для успешной реализации региональных проектов.

Больше новостей на News-zp.ru