Экспедитор из Мелитополя растратил доверенные 111 тысяч рублей на выпивку и еду

1 апреля 2026, 10:16

Экспедитор из Мелитополя растратил доверенные 111 тысяч рублей на выпивку и еду

200 часов отработает и вернет растраченный деньги мелитополец, который работал водителем-экспедитором. Он без затей присвоил себе доверенные средства и буквально их пропил.

- В октябре 2025 года гражданин К., 1978 года рождения, работавший водителем-экспедитором у индивидуального предпринимателя, выгрузив на складе в Мелитополе привезенный из Воронежа товар, получил за него от контрагента денежные 140 тысячи рублей. Их он должен был передать работодателю, который был за пределами Мелитополя, - говорит Запорожский областной суд.

Но экспедитор соблазнился возможностью погулять на них. Он успел пропить и проесть 111 500 рублей. Остатки - 28 500 рублей он отдал супруге работодателя, которая пришла разбираться. Суд учел, что неверный экспедитор уже вернул потерпевшему 74 500 рублей и приговорил его к 200 часам обязательных работ.

Подписаться на @zap_kpru

Больше новостей на News-zp.ru