В Запорожской области сохраняется дефицит мощности электроэнергии
31 марта 2026, 13:12
В Запорожской области сохраняется дефицит мощности электроэнергии
Частыми стали отключения электроснабжения в Запорожской области. Минэнерго поясняет, в чем причины и просить население проявить понимание.
- В это непростое время энергетики неустанно работают над восстановлением системы. Ситуацию усугубляют продолжающиеся атаки на энергооборудование, которые наносят серьезный ущерб инфраструктуре. сообщ0аеит министерство энергетики Запорожской области.
Ведомство поясняет, что отключения производятся для предотвращения перегрузки и сохранения работоспособности оставшегося оборудования. При этом, увы, составить точный прогноз и графики отключений на текущую ситуацию не представляется возможным: ЧП может произойти где угодно, особенно с учетом активности врага.
Подписаться на @zap_kpru
Источник: Telegram-канал "КП Запорожье"