Контратаки противника провалились: бойцы РФ взяли сеть опорных пунктов ВСУ

25 марта 2026, 09:33

Российские бойцы в зоне СВО штурмовали опорные пункты ВСУ, а также уничтожили сеть мобильных складов с топливом.

Подразделения группировки войск Восток взяли под контроль крупную сеть вражеских опорных пунктов в Запорожье. Бойцы скрытно продвинулись в тыл противника на несколько километров. Они перерезали пути подвоза боеприпасов и ротации личного состава, а после провели штурм позиций.

Позывной Лёва, командир штурмового подразделений: Противник раз 810 предпринимал попытки контратаковать, попытки мы отбили. Противник сидел от нас в 40 метрах, в соседнем сильно укрепленном блиндаже Контратаки у них не получились.

Артиллерия группировки поразила мобильные склады с топливом и лишила противника возможности оперативно выдвигать технику к линии боевого соприкосновения.

А на Харьковском направлении отработали расчеты беспилотников Западной и Северной группировок. Они разбили укрытия, где скрывались боевики. Также военные атаковали транспорт, который подвозил к передовой снаряды и подкрепление.

Сбор военного корреспондента НТВ Ильи Лядвина на беспилотники для десантников

Источник: НТВ
Больше новостей на News-zp.ru