Свалка «с колес»: минутная слабость или крупный штраф

19 марта 2026, 14:26

Свалка с колес: минутная слабость или крупный штраф

Многие ошибочно полагают, что выброшенный из окна автомобиля мусор в лесополосе или на обочине останется незамеченным. Это не так.

Напоминаем, что выброс отходов из транспортных средств вне специально отведенных мест является административным правонарушением.

Что важно знать:

контроль осуществляется как специалистами надзорных органов, так и с помощью систем фото- и видеофиксации;

минимальный штраф за подобное нарушение составляет 10 000 рублей;

пластик и упаковка, выброшенные на ходу, не перерабатываются почвой и наносят непоправимый вред флоре и фауне.

Везти мусор до контейнера всего пару минут, в природе разлагаться веками.

Цивилизованное общество начинается с ответственности каждого из нас. Не оставляйте мусор там, где живете и отдыхаете.

Будьте культурными водителями используйте мусорные контейнеры!

Контакты ГУП "ЭкологияРесурс":

+7(990) 299-98-09

Больше новостей на News-zp.ru