«Работали несколькими орудиями»: российские бойцы уничтожили позиции ВСУ

15 марта 2026, 09:27

В зоне спецоперации операторы БПЛА и артиллерия Востока уничтожили позиции ВСУ в Запорожье, а бойцы группировки Центр нанесли массированный удар по противнику на Красноармейском направлении.

Подразделения группировки Восток нанесли крупное поражение ВСУ в Запорожской области. Разведка обнаружила замаскированные опорные пункты и огневые точки, с помощью которых противник надеялся удержать рубежи. Координаты этих позиций поступили расчетам гаубиц Д-30.

На Красноармейском направлении отработали бойцы группировки Центр. Операторы войск беспилотных систем сбили в небе несколько тяжелых дронов, поразили блиндажи ВСУ и инфраструктуру для запуска коптеров. А расчеты гаубиц Гиацинт уничтожили крупный опорный пункт.

Станислав Давиденко, наводчик орудия: Уничтожаем артиллерийские расчеты, технику Дали цель, посчитались, несколькими орудиями работали.

Также в зоне проведения СВО наградили военных медиков. За героизм и самоотверженность им вручили медали Жукова, За спасение погибавших и Луки Крымского. Также госнаграды получили бойцы, которые проходят лечение в военном госпитале.

Сбор военного корреспондента НТВ Ильи Лядвина на беспилотники для десантников

Источник: НТВ
Больше новостей на News-zp.ru