Более 5 миллионов рублей перевела мошенникам пенсионерка из Энергодара

4 марта 2026, 16:58

Более 5 миллионов рублей перевела мошенникам пенсионерка из Энергодара.

В дежурную часть ОМВД России Энергодарский обратилась местная жительница, ставшая жертвой дистанционного мошенничества.

Неизвестные связались с женщиной через популярный мессенджер, представившись сотрудниками Следственного Комитета. Под предлогом необходимости обезопасить накопления злоумышленники убедили пенсионерку перевести денежные средства на так называемый безопасный счёт. Общая сумма причинённого ущерба составила более 5 миллионов рублей.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку для установления лиц, причастных к совершению преступлений.

Полиция Запорожской области напоминает:

БЕЗОПАСНЫХ СЧЕТОВ не существует

Сотрудники правоохранительных органов и банков НИКОГДА не требуют переводить деньги по телефону или в мессенджерах.

Любые разговоры о срочном спасении средств главный признак мошенничества.

Если вам поступают подобные звонки или сообщения прекратите разговор.

ЗАПОРОЖСКИЙ ТЕЛЕГРАФ

Больше новостей на News-zp.ru