Более 5 миллионов рублей перевела мошенникам пенсионерка из Энергодара
Более 5 миллионов рублей перевела мошенникам пенсионерка из Энергодара.
В дежурную часть ОМВД России Энергодарский обратилась местная жительница, ставшая жертвой дистанционного мошенничества.
Неизвестные связались с женщиной через популярный мессенджер, представившись сотрудниками Следственного Комитета. Под предлогом необходимости обезопасить накопления злоумышленники убедили пенсионерку перевести денежные средства на так называемый безопасный счёт. Общая сумма причинённого ущерба составила более 5 миллионов рублей.
Сейчас сотрудники полиции проводят проверку для установления лиц, причастных к совершению преступлений.
Полиция Запорожской области напоминает:
БЕЗОПАСНЫХ СЧЕТОВ не существует
Сотрудники правоохранительных органов и банков НИКОГДА не требуют переводить деньги по телефону или в мессенджерах.
Любые разговоры о срочном спасении средств главный признак мошенничества.
Если вам поступают подобные звонки или сообщения прекратите разговор.