«Мы не будем соучастниками»: Испания не даст США использовать свои базы для атак на Иран
4 марта 2026, 14:13
Мы не будем соучастниками: Испания не даст США использовать свои базы для атак на Иран
Вчера Трамп приказал полностью разорвать торговые отношения с Испанией из-за ее отказа предоставлять свои базы Рота и Морон для бомбардировок Ирана. Сегодня премьер-министр Педро Санчес резко и однозначно ответил на попытки шантажа.
Мы не собираемся быть соучастниками того, что вредно для мира и также противоречит нашим ценностям и интересам, просто из-за страха перед возмездием со стороны некоторых, заявил Санчес.
Источник: Telegram-канал "ЗАПОРОЖСКИЙ ФРОНТ"