«Ряд депутатов Госдумы столкнулись с блокировкой аккаунтов Apple»: Apple ID депутатов заблокировали

4 марта 2026, 12:01

Ряд депутатов Госдумы столкнулись с блокировкой аккаунтов Apple:Apple ID депутатов заблокировали.

У трех депутатов Госдумы возникли проблемы с доступом к аккаунтам на iPhone. Один из парламентариев получил уведомление о блокировке при попытке оплатить подписку, второму аналогичное сообщение от Apple пришло спонтанно. Единственным публично признавшим получение такого уведомления от Apple, был экс-глава Роскосмоса, сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин.

В письме сказано, что данные вашей личности полностью или частично совпадают с данными одной или нескольких сторон из списка лиц, находящихся под санкциями правительства США или другого правительства. Пользователю предлагалось подтвердить личность и загрузить копию паспорта или другого удостоверения с фото и датой рождения

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Больше новостей на News-zp.ru