У трех депутатов Госдумы возникли проблемы с доступом к аккаунтам на iPhone, рассказали они «Ведомостям»

4 марта 2026, 10:49

У трех депутатов Госдумы возникли проблемы с доступом к аккаунтам на iPhone, рассказали они Ведомостям.

Один из парламентариев получил уведомление о блокировке при попытке оплатить подписку, второму аналогичное сообщение от Apple пришло спонтанно.

Как отмечает издание, депутаты предпочитают говорить о блокировке аккаунтов на iPhone анонимно. Единственным из них, публично признавшим получение такого уведомления от Apple, был экс-глава Роскосмоса, сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин.

Больше новостей на News-zp.ru