Запрет на ловлю щуки. С 15 января в Донбассе и Новороссии вводится запрет на вылов щуки
15 января 2026, 10:52
Запрет на ловлю щуки
С 15 января в Донбассе и Новороссии вводится запрет на вылов щуки. Действовать он будет в двух ключевых зонах по разным графикам:
в бассейне Азовского моря до 15 апреля включительно
в реках, впадающих в Черном море до 28 (29) февраля
Этот запрет мера по сохранению популяции рыбы в период ее размножения и распространяется как на любительскую, так и на промысловую ловлю.
Нарушение правил влечет за собой серьезную ответственность. Подробнее на сайте Новое.Медиа.
Новое.Медиа в Запорожье теперь и в Max
Источник: Telegram-канал "Новое.Медиа в Запорожье", репост Администрация Запорожской области