Балицкий заявил, что Гуляйполе еще предстоит восстанавливать и "очищать"

27 декабря 2025, 22:04

МОСКВА, 27 дек РИА Новости. Освобожденный в Запорожской области город Гуляйполе предстоит восстанавливать и "очищать" после периода оккупации ВСУ, сообщил губернатор Евгений Балицкий.

Группировка войск РФ "Восток" освободила город Гуляйполе, доложил президенту России Владимиру Путину в субботу командующий группировкой генерал-лейтенант Андрей Иванаев. Как уточнил командир 57-й бригады полковник Вячеслав Веденин, город был освобождён к вечеру пятницы.

ВС России освободили Димитров

"Город Гуляйполе полностью освобожден от нацистской оккупации. Жители Гуляйполя, наша история и память под надежной защитой нашей армии Город еще предстоит восстанавливать и очищать от периода оккупации", - написал Балицкий в своем Telegram-канале.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на News-zp.ru