Почему больные со всего региона стремятся попасть на прием к терапевту Андреевской районной больницы?

12 декабря 2025, 14:07

Почему больные со всего региона стремятся попасть на прием к терапевту Андреевской районной больницы?

У кабинета терапевта Андреевской центральной районной больницы Анастасии Ивашиной, недавно окончившей ординатуру, собралась очередь пациентов. Здесь часто можно встретить жителей не только Бердянского, но и Куйбышевского районов. Люди готовы преодолевать значительные расстояния, чтобы попасть на приём именно к этому врачу.

Завершив длительный образовательный процесс, который начался в Бердянском медицинском колледже и закончился ординатурой в Крымском федеральном университете имени Владимира Вернадского, молодой специалист нарабатывала профессиональный стаж в должности врача-терапевта Бердянской районной больницы. Последние 3 месяца Анастасия работает в Андреевской больнице, и за это время у неё уже появились постоянные пациенты.

Немалую роль в выборе профессии сыграли походы маленькой Насти на работу к тёте, которая была оптометристом специалистом по диагностике зрения и подбору средств коррекции. Детский интерес со временем перерос в осознанное решение стать врачом. Благодаря федеральному проекту Медицинские кадры национального проекта Продолжительная и активная жизнь Анастасия после завершения ординатуры успешно реализовалась в профессии.

Анастасия Ивашина входит в число 9 врачей-ординаторов, работающих в больницах Запорожской области благодаря федеральному проекту Медицинские кадры нацпроекта Продолжительная и активная жизнь. Она осознанно выбрала работу там, где в её помощи нуждаются больше всего. И это служит ей моральной поддержкой. Финансовую часть Анастасия получила, став участником программы Земский доктор/Земский фельдшер, предусматривающей единовременную выплату медикам в виде двух миллионов рублей. История врача пример успешного достижения благой цели при поддержке государства.

Смотрите За!ТВ в Telegram и ВК

Больше новостей на News-zp.ru