В Бердянске открылась отчётная выставка Союза художников Запорожской области
В Бердянске открылась отчётная выставка Союза художников Запорожской области.
Картины должны либо висеть в музеях, либо радовать взор владельца частной коллекции, заявил один из членов Союза художников Запорожской области на отчётной выставке в музее имени Исаака Бродского. К радости жителей Бердянска, он и ещё 15 художников представили
3 октября нынешнего года стартовала работа запорожского отделения художников России. В музее им. И. И. Бродского в Бердянске представлена отчётная выставка по направлению живопись и графики. С 5 по 30 декабря 2025 года здесь будет представлено 60 работ 16 запорожского отделения художников России.
Художники сами рассказали посетителям выставки о своих творениях, ведь кто, как не создатель сможет лучше всех донести до зрителя авторский замысел и символизм каждого мазка кисти.
Всех живописцев, чьи работы представлены на выставке, наградила благодарственными письмами министр культуры региона Светлана Назина. Это стало очередным признанием существенного вклада художников в культуру и искусство нашего региона и стимулом к созданию новых шедевров.
Для художников отчётная выставка это подведение итогов работы, замечательный повод поделиться своим творчеством с широкой публикой и возможность наметить перспективы дальнейшего развития. Восхищённые зрители уверены: работы наших мастеров станут известны далеко за пределами родной Запорожской области.
Смотрите За!ТВ в Telegram и ВК