За шпионаж в пользу Киева житель Запорожской области получил 15 лет колонии

10 декабря 2025, 21:54

За шпионаж в пользу Киева житель Запорожской области получил 15 лет колонии

Об этом сообщили в крымской прокуратуре. Гражданин Украины работал охранником и поделился с украинской разведкой записями передвижения российской техники с камер видеонаблюдения в 2023 году.

Позже он получил российское гражданство, но продолжил передавать данные о российских военных в ГУР и спонсировать их деньгами, пока его не взяла ФСБ.

Больше новостей на News-zp.ru