За шпионаж в пользу Киева житель Запорожской области получил 15 лет колонии
10 декабря 2025, 21:54
За шпионаж в пользу Киева житель Запорожской области получил 15 лет колонии
Об этом сообщили в крымской прокуратуре. Гражданин Украины работал охранником и поделился с украинской разведкой записями передвижения российской техники с камер видеонаблюдения в 2023 году.
Позже он получил российское гражданство, но продолжил передавать данные о российских военных в ГУР и спонсировать их деньгами, пока его не взяла ФСБ.
Источник: Telegram-канал "Украина.ру"