В регионе состоялось совещание, посвященное рассмотрению материалов проекта схемы территориального планирования Запорожской области

10 декабря 2025, 21:15

В регионе состоялось совещание, посвященное рассмотрению материалов проекта схемы территориального планирования Запорожской области.

Схема территориального планирования является стратегическим документом для региона и его своеобразным паспортом. Важность проекта неоднократно подчёркивал Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. В нём формируются задачи комплексного развития территории, определяются мероприятия, необходимые для достижения поставленных целей. В Запорожской области состоялось совещание, посвящённое рассмотрению этого документа. Докладчиком по проектным предложениям выступил Единый институт пространственного планирования Российской Федерации.

В совещании приняли участие члены регионального Правительства, руководители и специалисты профильных Министерств, представители муниципальных образований. Масштабный документ результат кропотливой работы и тесного взаимодействия. Федеральные специалисты опирались на огромный объём данных, предоставленных региональными ведомствами, а совместные консультации помогли сформировать реалистичный и амбициозный план.

Реализация схемы территориального планирования затронет все сферы жизни, особенно ощутимое влияние она окажет на строительный сектор и жилищно-коммунальное хозяйство.

Схема территориального планирования открывает Запорожской области широкие перспективы экономического развития. Для максимальной реализации потенциала региона будут задействованы как традиционные, так и новые драйверы роста.

Схема территориального планирования это взгляд в будущее Запорожской области. Совместная работа федерального центра и региональных властей закладывает основу для мощного системного развития, определяя, какой будет наша земля в перспективе. Это фундамент новой жизни, в которой каждый житель области увидит реальные перемены к лучшему.

Смотрите За!ТВ в Telegram и ВК

Больше новостей на News-zp.ru