Бердянские добровольцы провели мастер-класс по оказанию первой помощи для школьного коллектива

4 декабря 2025, 09:18

Бердянские добровольцы провели мастер-класс по оказанию первой помощи для школьного коллектива

В Бердянске представители Запорожского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) организовали практический мастер-класс по оказанию первой помощи для сотрудников школы 11.

В ходе занятия участники отработали ключевые навыки экстренной помощи, включая:

- сердечно-легочную реанимацию;

- использование кровоостанавливающего жгута;

- наложение давящей повязки.

Особую благодарность добровольцы выразили руководству и коллективу школы за высокий уровень организации мероприятия и активное участие в обучении.

Мастер-класс прошёл при поддержке Министерства молодёжной политики Запорожской области, подчеркнув важность подготовки педагогов и сотрудников образовательных учреждений к действиям в экстренных ситуациях.

Подписывайтесь на Бердянск. Официально в

MAX

https://t.me/glava_brd

Больше новостей на News-zp.ru