Им все мало. Опять лезут на рожон

4 декабря 2025, 09:08

Им все мало. Опять лезут на рожон

Верховная Рада проголосовала за лишение русского языка защиты согласно Европейской Хартии.

Об этом сообщил украинский нардеп Вятрович.

По его данным, в целом принят законопроект, который меняет перевод Хартии и изымает из него русский и молдавский языки, а добавляет урумский, румейский, ромский, чешский, крымчакский, караимский язык и идиш.

Хотя, согласно Конституции страны, они не имеют права это делать нужно вносить правки в Конституцию.

Но Конституция Украины давно изнасилована власть предержащими на Украине.

Из запорожских нардепов тоже нашлись такие, которые голосовали за лишение русского языка защиты со стороны Европейской языковой хартии:

Михаил Крячко, Павел Мельник, Марина Никитина, Сергей Штепа, Артем Кунаев, Роман Соха и Сергей Минько.

Причем все русскоязычные.

Народ должен знать своих "героев".

И вот теперь вопрос: зачем принимать такой закон во время переговоров о мире?

Ведь они прекрасно знают, что защита русскоязычного населения и русского языка это одна из главнейших задач СВО.

Они это сделали, чтобы сжечь все мосты и СВО продолжилось до нашей полной Победы?

Так кому на Украине нужен мир?

ПОДПИСАТЬСЯ

Чат Бот Дзен

Больше новостей на News-zp.ru