Бойцы РФ рассказали о штурме населенного пункта Доброполье в Запорожской области

3 декабря 2025, 14:04

В ходе освобождения российскими войсками населенного пункта Доброполье в Запорожской области боевики киевского режима спасались бегством, бросая позиции и оружие. Кадры публикует Минобороны РФ.

Боец с позывным Шарм сообщил, что наши штурмовики заходили в Доброполье, закреплялись, ждали подход поддерживающих групп.

На опорнике завязался бой: как гранатометчик зарядил гранатомет, подбил бронированную точку, одного противника уничтожил, второго доработали стрелковым. Двое убежали, бросив свое БК там боекомплекта было очень много. Отступали бегом, просто бросая позиции, сказал боец.

Другой российский солдат рассказал, что ВСУ оказывали сопротивление в лесополосе. При этом несколько украинских военнослужащих сдались, попав в окружение.

По данным Минобороны, в ходе боев в районе Доброполья подразделения 110?й бригады ВСУ понесли большие потери в живой силе и утратили более 15 единиц техники, добавили в Минобороны России.

Источник: Минобороны РФ

Мир на Украине корейский ли это сценарий?
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-zp.ru