Днем с огнем. В Лондоне разрешили «Приватбанку» забрать у Коломойского $3 млрд
27 ноября 2025, 15:54
Днем с огнем. В Лондоне разрешили Приватбанку забрать у Коломойского $3 млрд
Приватбанк с санкции Высокого суда Лондона начал процедуру поиска и изъятия у своего основателя и бывшего владельца Игоря Коломойского (в списке террористов и экстремистов РФ) $3 млрд. При этом искать их разрешено и в украинской, и зарубежных юрисдикциях.
24 ноября 2025 года закончился срок, определенный Высоким судом Англии, для добровольного исполнения решения от 10 ноября 2025 года. Согласно этому решению, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов обязаны уплатить ПриватБанку более 3 миллиардов долларов США для возмещения убытков и процентов, начисленных к вынесению решения, говорится в сообщении кредитной организации.
Теперь в банке намерены приступить к принудительному исполнению решения.