ВСУ усилили обстрелы на ЗАЭС после завершения режима тишины – Пухов

26 ноября 2025, 10:39

После окончания локального прекращения огня в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Вооруженные силы Украины кратно увеличили обстрелы Энергодара с применением беспилотных летательных аппаратов и артиллерии. Об этом сообщил мэр города спутника ЗАЭС Максим Пухов.

Источник фото: РИА Новости

За последнюю неделю мы видим интенсификацию ударов [ВСУ ред.], как артиллерии ствольной, так и беспилотников. То есть за последнюю неделю кратно выросло количество попыток ударов беспилотниками, сказал Максим Пухов (цитата по ТАСС).

Мэр Энергодара отметил, что в городе ежедневно фиксируются попытки проникновения украинских дронов-камикадзе.

Напомним, ранее директор по коммуникациям Запорожской атомной электростанции Евгения Яшина заявила, что ВСУ продолжают обстрел территории вблизи города Энергодара.

Украина должна пойти на сделку из-за превосходства России Трамп
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-zp.ru