Врачей, отказавшихся ехать в Днепрорудное к пациентке с микроинсультом, пообещали наказать в Минздраве
26 ноября 2025, 08:51
Врачей, отказавшихся ехать в Днепрорудное к пациентке с микроинсультом, пообещали наказать в Минздраве
Напомним, что в середине ноября в чат-бот Блокнот Запорожье обратилась жительница Днепродного. Тогда женщина написала жалобу на работу местной скорой помощи.
Дело в том, что у ее матери случился инсульт, а медики просто отказались ехать на вызов.
Блокнот не мог оставить эту ситуацию без внимания и написал запрос в региональный Минздрав.
В министерстве провели проверку и выявили нарушения. Медиков, отказавшихся отказывать помощь, привлекут к ответственности.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Запорожье", репост ИНФО Днепрорудный